Чудесным был год предыдущий...

Чудесным был год предыдущий,
Но год уходящий всё ж лучший,
Ведь Папа мой – Бог Всемогущий –
Был верен и благ, как всегда.

Хранил мой очаг от ненастья,
Семью укрывал от несчастья,
И знала я только отчасти,
Что с миром творится беда.

Недугов не ведало тело
И сердце от радости пело,
От боли душа не скорбела, –
В свободе от страха жила.

Ведь Бога ничто не пугает,
О том, что творится, Он знает,
Но Слово Своё не меняет,
И милость Его велика.

Сегодня Он тот же Целитель,
Защитник, Господь, Искупитель.
И я во Христе – победитель
Над всеми делами врага.

На город опустится вечер,
Зажгутся гирлянды и свечи,
И я с благодарностью встречу
Год новый во славу Христа!


ИЗО: работа фотографа Владимира Колесникова.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →