Новогодний опус 5

Дрон жужжит и кружит, кружит.
Хорошо, что хоть не вьюжит.
Барражирует, подлюка.
Мёрзлую жую я клюкву.

И сугроб мне маскхалатом.
А в руке топор зажатый...
Крою дрон отборным матом
И причём неоднократно.

Вот, попёрся, блин за ёлкой,
В лес совсем неподалёку.
Скоро превращусь в ледышку,
Уж не чувствую лодыжку -

Валенок потерян где-то.
Вот когда наступит лето,
Я найду его наверно....
Только дрон довольно скверно

Глаз стеклянный свой тарщит
Ищущий... А вдруг обрящет?
Как вещдок топор отымут,
Штрафа пару тыщ накинут

И, поздравив с годом новым,
По добру, да поздорову,
Спустят со крыльца пиночком
В очень чёрненькую ночку.

31.12.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →