Пусть миру будет хорошо

Пусть миру будет хорошо,-
Сказал один мудрец.
А негодяй ответил:" Что???"
-Войне пришёл конец,
Закончилась ковИда власть,
здоровыми чтоб быть.

Голодные чтоб ели всласть,
а сытых не бесила страсть
унизить, оскорбить.
А в душах свет и теплота
сияли южным солнцем,
нас согревали в холода
в заснеженном оконце.

И каждый мог счастливым быть
И радоваться жизни.
О неприятностях забыть
с рождения до тризны..
С небес Вселенная сама
нам улыбалась мило.
-Ах, как Земля ты хороша,
И как же здесь красиво!.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →