Ну, капитан, поцелуйте меня

Звезды мерцают погон
В свете вечернем заката
Гул привокзальный, перрон
Я провожаю тебя, как когда-то
Чуть серебрятся виски
Профиль чеканный, литой
Ах, капитан наши деньки
Счастливы были с тобой
Вот и твой поезд, вагон
Знаю всю ночь напролет
Будет тревожен твой сон
Будет за это расплата
Нет, пусть завидуют нам
Мы на перроне изящная пара
Наш не окончен роман
И расставанье не божья кара
Ну, капитан, поцелуйте меня
И обнимите до боли
Ваши обьятья крепче вина
Запахи ваши, как море
Ну, так прощайте, я жду
Поезд уходит, скорее
Я вас, как прежде люблю
Вы возвратитесь, я верю.
18.03.2011г. Кевлич.В.И.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →