Я идиоткой была по жизни

Можете себе представить!
Я идиоткой была по жизни
Мне (по первому просмотру)
не понравилась Кавказская Пленница
-а сейчас она тебе нравится?
-Нравится! Смотрю её с удовольствием, и юмор, и лихой закрут,
и сарказм очевиден.. и
Цирк! Цирк! Цирк!
и не обидно мне, что я по жизни была идиоткой
-и перестала?
Думается, да, но серьёзные сомнения во мне произрастают..
То, что когда-то Не нравилось, Нравится Очень
То, что сейчас Нравится
Застилает Очи
(это я так торжественно про глаза,
которые смотрят и видят)
По-другому летает Стрекоза
По-другому любят и ненавидят
(это я про себя, если что)
но в каждый текущий момент
Я об себе Высокого Мнения
Богова я Эксперимент
(экскримент) без сомнения
Такое моё и Бога мнение
Вот и разгадываю Себя
Рифма требует обвинить: Судьба!
Сердце, предсердие...
Члены моего сообщества
Всё во мне ворочается, остановиться не может,
гложет меня, гложет и посылает в прострацию
(это такая акция) для приведения в чувство,
а это уже Искусство
Нет, не надеюсь на успех этого стихотворения
Я - огромный вселенский Грех
Такое моё (и Бога) мнение


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →