Пускай морозит и метет

Достану ватман, закреплю,
И краски радугой разбавлю –
Укрою плечи твои шалью
И вьюгам тише быть велю.

Кладу мазок, еще мазок,
И, вижу, образ тут же ожил.
С тобою радуюсь я тоже,
Пройдя немало вёрст-дорог.

С тобой встречали дня восход,
Сажали сад наш с вдохновеньем – 
С хорошим, бодрым настроеньем
Отметим снова Новый год...

И пусть морозит! Пусть метет!
Пускай луна в окне ночует –
К тебе снежинкою лечу я...
Душа ликует и поёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →