Фонарь и дверь

( К 104 - летию со дня рождения А. Блока)

На тёмной улице
стоял фонарь,
за век ссутулился,
стал слаб и стар.

" Мне надо снадобье,
горбат теперь,
сто лет разглядывал
аптеки дверь.

Погода стылая,
ненастна ночь,
сбираюсь с силами,
не грех помочь."

Дверь тихо скрипнула:
" Терпи, милок.
спиной не двинуть мне,
продуло бок.

Тут мазь полезная,
окно разбей,
Жить безболезненно
мы будем с ней".

Фонарь головушкой
разбил стекло,
совсем без кровушки
битьё прошло.

И в ночь укромную,
где тишь и глушь,
друзья - разбойники
сорвали куш.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →