Фруктовый десерт
К фигурной вазе без утайки
Был пододвинут фруктов тазик.
Там речь готовил ананасик.
Себя считал одним из главных.
Ему по вкусу нет здесь равных.
Он королевских был кровей.
Служил приманкой для гостей.
Позвольте, возмутилось манго,
Три дня назад и твист, и танго
Я танцевало, ветру вторя.
Сезон прошёл. И я в приоре!
Зарделись щёчки у клубники.
Не лёгок путь из Коста-Рики.
"Я украшение стола!
На гидропонике росла!"
Из тропиков прислали фрукты.
Как это круто, как это круто!
И выпивая свежий смузи,
Мы всей толпой идём в джакузи.
Из тропиков прислали фрукты.
Как это круто, как это круто!
И выпивая свежий смузи,
Мы всей толпой идём в джакузи.
Затеял ссору мандарин,
Такого цвета он один!
Под южным солнцем рос и зрел,
Такой забавный был пострел.
А маракуя и папайя
Нарезкой вазу наполняя,
Пытались всех угомонить,
Чтоб юбилей не загубить.
Из тропиков прислали фрукты.
Как это круто, как это круто!
И выпивая свежий смузи,
Мы всей толпой идём в джакузи.
Из тропиков прислали фрукты.
Как это круто, как это круто!
И выпивая свежий смузи,
Мы всей толпой идём в джакузи.
Закончен праздничный обед
И гости взялись за десерт.
Ажуром россыпь винограда
К себе притягивала взгляды.
Киш-миш конечно же лукавил.
Похоже, он здесь балом правил,
Поскольку собраны последки
На тёплом море, у беседки!
*****
И тут в беседу встрял банан:
"Я тоже здесь из дальних стран!
Средь фруктов прочих я здесь профи.
Дешевле разве что, картофель".
Надежда Зернина.
*****
Легко, совсем непринуждённо
Вели беседу фрукты вольно.
Наговорившись, все пошли
Десертом вкусным для души.
Ирина Сенчурина.
Свидетельство о публикации №121122806159
А некоторые НЕ-у-дачные хозяйки...- пускают слюнки, глядя на прилавки... А та-а-ам... -
Разложены фрукты рядком на прилавке, - И выглядят вкусно, и вид их – в порядке.
Лежат авокадо, банан, маракуйя. Попробовать надо бы штуку такую.
Везут ананасы с деревьев заморских.
Да, фрукт экстра-классный, - Тут нет и вопросов.
Но что-то не хочется, что-то не надо...
Хочу я клубники из русского сада...
(Там и про маму, которая не знала заморских "изысков"...)
...Цена дорогая, - Узнаем, - отпрянем.
Красивы ль Гаваи? – Мы это не знаем... -
http://stihi.ru/2020/12/04/5706 - но народ по-лакомился)))
А про "лукавого киш-миша"... Даже улыбнулась - Я:)))
Приятнова АП-питита - ~🍒~🍎~*💖*~🍎~🍒~
Марианна Лебедева 09.09.2024 22:30 Заявить о нарушении
Иду к очередной подружке.
К стихам и отзывам спешу.
И что-нибудь сама пишу.
*
Привет, Мариша! Не всегда удаётся утром сесть за компьютер.
Ну ты состряпала такой отзыв! Благодарю за щедрость!
Подборка рецензий - это что-то. Юмор зашкаливает.
Я уж не говорю о твоих шедеврах.
Кстати, ананасы растут не на деревьях.
Это единичный плод в виде кактуса. Можно вырастить даже в домашних условиях в горшке.
У нас по-прежнему летний сезон. Не спеша занимаюсь повседневными занятиями.
И кайфую.
С продолжительным Бабьим летом и прекрасным настроением, Дорогая!
Иду дрессировать питомца. У нег уже пробился басистый лай на чужих.
Но по-прежнему ласковый ко всем посторонним. Надо ограничивать контакты.
До встреч! В.В.
Валюша Власова 10.09.2024 11:36 Заявить о нарушении
А рецензии-то... Да-уш... Сама иногда перечитываю... Ага...- юморили...))) - раньше...
Сейчас - уже "не то"...- Время другое настало... А цены на овощи-фрукты растут...(((
Про "огороды" на балконах - я знаю... - некоторые люди растят "что-то"...
А ты воспитывай подаренного "мальчика", и получай удовольствие!
До встреч! А я пошла попить кофейку...- для "кайфа"...)))
Марианна Лебедева 10.09.2024 11:59 Заявить о нарушении
Но того аромата, что был раньше, уже нет.
Всех знакомых прошу найти натуральный, не вываренный, не восстановленный
Ароматный, после которого петь хочется.
У вас в Питере наверно тоже такая ситуация?
Валюша Власова 10.09.2024 18:47 Заявить о нарушении
