Не надо делать больно...

Не надо делать больно,
Господа.
Коль в душу лезете,
Снимите хоть ботинки.
Стирайте свое грязное белье,
С меня же не сдувайте паутинки.
И не заглядывайте по ночам в окно,
Кто как там спит,
И на каком боку,и сколько.
В своём глазу ищите вы бревно,
Чужие смотрят пусть без вас спокойно.
Не надо делать больно,
Господа,
И вам не будут гадить у порога.
Пусть в жизни каждый
Разберётся сам,
Куда идти и где его дорога.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →