2022 - год Синего Водяного Тигра

          2022 год будет  сюрпризом для всех знаков Зодиака, все переживут значительные перемены. Это будет год интеллектуальных  исканий, приведения в порядок эмоций, осмысления пережитого, создания и претворения в новую жизнь планов.
          Хоть  впечатляющих событий в 2022 году будет не меньше, чем было в 2021-м, а добывать пропитание придётся  активней, чем прежде, но предстоящий год ожидается значительно уравновешенней и спокойней благодаря стихии воды.
Народ к сюрпризам привык, будет воспринимать их буднично. Наконец-то дойдёт до него, что продолжать так жить, как жили в предыдущие годы, нельзя. Нагнетаемый страх и напущенные болезни уже унесли всех тех, на кого они имели влияние. Остались на бренной земле более ли менее устойчивые.
          Сегрегация, конечно, продолжается, но уже буднично, привычно.
Народ использовал отпущенный ему уходящим годом шанс, хотя всё же вяло и не особо дружно. Можно было достичь значительных успехов. Поэтому результаты его борьбы со злом есть, но остаются сомнительными, шаткими, неустойчивыми, а могли  бы быть намного лучше.
           Нет, народ не спал, просто многие занимали в уходящем году  выжидательную позицию, много оказалось приспособленцев, предпочитающих  жареного соседского гуся в своей тарелке, хотя вполне был достижим журавль в небе.
          Напряжённый аспект Сатурна с Ураном может коснуться  нас  более ли менее ощутимо в январе и в августе, но к концу года рассеется. Также в конце 2022 года количество смертей и смертоносных ситуаций пойдёт на убыль.
         Складывалась неплохая ситуация для победной борьбы нового с существующим режимом. Да, вроде дела шли неплохо, народ прозревает, народ начал бороться, но всё же не в полную силу использовал имевшийся в наличии шанс, поэтому всеобъемлющей победы не случилось, хоть нельзя сказать и что год прошёл даром.
          Новый год предваряет значительное событие: 29 декабря 2021 года Уран, планета новых перспектив и возможностей,  переходит из знака Водолея в знак Рыб, где пробудет до середины мая 2022 года.
         Для многих 2022 год будет удачным, прежде всего для водных знаков: Рыб, Раков, Скорпионов.
          Неплохо будут складываться обстоятельства и у родившихся в год Тигра, у тех, в чьём личном гороскопе отметится «возвращение Юпитера».
          В марте-апреле Юпитер сочетается с Нептуном, что тоже станет ярким событием для таких сфер влияния, как экология, медицина, природопользование, биология, химия.  Более точной будет диагностика, более успешным и правильным станет лечение. Нам будут предложены новые открытия. Люди охотнее займутся благотворительностью, успехами отметится искусство.  Претерпят реформы религиозные учения. 2022 год благоприятствует проявлению милосердия, сострадания, благотворительности.  Люди устремятся к духовным поискам.
          Год благоприятен для  венчаний, хорош для вступления в брак, но не в январе, когда Венера идёт напопятную. Зато можно наверстать весной, в пору удач в любви и браке. Люди будут увлечены новыми проектами, созиданием, нравственными поисками. Материальное отходит на второй план.
С середины года особых успехов можно достичь в спорте, в бизнесе, в  творчестве. Особенно повезёт здесь огненным знакам.               
          Год-то под стихией Воды.Вполне можно ожидать сильных наводнений, каких не было много лет.
          Наконец-то общество обратит внимание на детей. Но вне сферы внимания или в сфере нездорового внимания остаются пожилые люди.
          Может повыситься количество суицида. И в основном причиной будут условия изоляции от общества, невнимание к человеку, отсутствие заботы, пренебрежение его нуждами, насилие, оставление без средств к существованию.   
          В год Тигра его благоприятствование получат только люди активные. Приветствуется интеллектуальное и профессиональное развитие, саморазвитие. События года потребуют от людей действий. Некомфортно будет людям с привычным образом жизни, не желающим его менять.
Год ожидается насыщенный событиями, с множеством самых удивительных впечатлений.

          А что обещает нам наш, славянский годослов, тотемный гороскоп   в 2022 году? Предстоящий год – период власти Златорогого Тура, или  Дикого Быка.
          2022 год добавит нам упорства, смелости, трудолюбия и даже благородства. В этом году будут рождаться будущие справедливые юристы, судьи.
          Златорогий Тур уважительно относится к своим предкам.  Кто нарушит эту традицию, а она будет нарушена, тот пострадает. Тур тяжело работает и тихо пасётся на пастбище. Посему не следует праздновать наступление года шумно, искромётно, вне дома. Проводите  праздник в кругу семьи и близких, а на стол не следует подавать блюд из говядины, Златорогому Туру явно это не понравится.  Лучше приготовить злаки и растительную пищу.
          Жизнь следует строить в гармонии с миром, достигая душевного покоя. Разумным будет ограничивать употребление алкоголя, ведь разъярённый бык опасен. Как говорят в народе: Не буди лихо, пока оно тихо.
          Очень осторожно следует вести себя в 2022 году так называемой власти, молодчикам, захватившим народную власть. Иначе все они в одночасье могут оказаться на золотых рогах Тура.
          По той же причине подключить свои умственные способности следует и думским глашатаям, правителям и олигархам-мародёрам, чтоб их тёплые золотые унитазы в коттеджах также не были заменены острыми золотыми рогами в их упругих ягодицах. А это вполне возможно, так как народ уже начал терять страх или привыкать к нему, не обращая внимания на всякого рода пугалки-стращалки.
          Перемены тихой сапой заполонят новые территории. Новая, законная власть крепнет. Захватчикам власти всё неуютней, всё больше препятствий и притеснений будут встречать они на своём пути.
          В целом же год 2022-й более приятный, нежели  уходящий в анналы истории 2021-й.  С наступающим годом, дорогие соотечественники!
 


Рецензии