Спасибо...

Девочки обычно любят маму,
А папу забывают невзначай.
А я всю жизнь любила папу,
По вечерам с ним выпив крепкий чай.

Он мне рассказывал про звезды и про космос,
Про самые далёкие мечты,
И говорил мне:
"Моя жизнь малютка - это ты..."

Он сильным был, я тоже не слабее,
Но каждый раз боялась я упасть.
Но он учил: "Ты сильная, ты сможешь, ты сумеешь... "
И каждый раз я делала, сумея не кричать.

Он научил быть сильной, хоть для него я и малышка.
Я не сломаюсь, когда хочется кричать.
И когда кажется, что все кранты и крышка,
Я помню папу и родную мать.

Ведь научив меня быть сильной,
Они решили за меня сполна,
Я буду самой крепкой и счастливой,
И в этом только их заслуга и вина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →