Вдохновение

Рецензия на стих
Рождественской Натальи.

(Новогодняя реклама)

Моя чернильная душа мрачнее тучи --
Ведь вдохновенья нет как нет!
"На мрачном небе не смеется лучик",
Из пасти "Не выпрыгивал контекст."

Среди гримас словесной мути
Пригрезился ответ один --
"Коль разрисуешь дно у сути" --
Ты -- мастер поэтических картин!

И под сие благословение,
Испытывая благодать,
Смекаю: Вот и вдохновение!
И кинулся чернильницу искать.

Её нашел не сразу и не вдруг.
Куда-то подевалось озарение.
Но мне сказал дремавший в ней паук:
-- Послушай, друг!
Ну просто напиши стихотворение!

От злости дрязнул той чернильницей об стол.
Паук удрал. Чернильница разбилась.
Не помогло! Душа томилась.
И я "Разбил опять у стекол скол..."

С  НОВЫМ  ГОДОМ!!!


Рецензии
Спасибо, Вениамин Иванович!Что душа чернее тучи - это верно!Дальше уже некуда!С уважением, Юра.

Юрий Иванов 11   27.12.2021 21:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →