Полярная ночь

Опять пурга! Как будто в наказание!
За ложь, за гнев, какие-то грехи…
Меня гнетёт одно её название,
Как незаконченные вовремя стихи.
И жизнь зимой размеренна и тягостна,
Улиткой медленной во времени плывёт,
А хочется восторженно и радостно,
На деле всё совсем наоборот!
С утра темно, и днём сплошные сумерки,
Ни света, ни обычного тепла!
Нет никого, как будто бы все умерли,
И жизнь куда-то стороной пошла!
Ну кто придумал эту ночь полярную?
Зачем, когда и так просветов нет!
И в небе лишь горит луна янтарная,
Единственный на всей планете свет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →