Если сам - человек

Хочешь сделать добро на века?
Воспитай человека из сына.
Человечество - жизни река.
Человек - не тупая скотина,
чтоб к реке - на дневной водопой.
В меру ешь, в меру пей, в меру пой.
Меру я привожу для примера.
Человек - это высшая мера
чувства, коему имя - любовь.
Человек - это пот, слёзы, кровь,
и достойный наследства мужчина.
Воспитай человека из сына,
и продли животворность времён,
и величие славных имён.

Вот и всё, что ты сделать обязан,
если сам -  человек, а не нечто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →