осень

Раскидала рябина красная
Своих ягод, да по двору!
Толи в небо хочется ясное
Толи наземь упасть в лесу!

Опустели давно каштаны лихие
Отцвела зелена трава.
И деревья давно уж сухие
Все то осень, давно прибрала.

Буйство красок уже проиграло
И мелодия та не слышна.
Как листами кружила сначала
И на всех хватало тепла.

Небо стало совсем тяжелым
Нету солнца и желтых лучей.
Да и в воздухе этом промозглом
Ветер словно удары бичей!

И опять будет осень печально
Прибирать земли красоту.
Что бы ждал народ неустанно
Возрождающую весну!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →