Новый год я хотела бы встретить...

Новый год я хотела бы встретить совсем нестандартно -
укатить по железной дороге в заснеженный рай.
Ни единой на милю души, только белые пятна,
настоящий камин,мягкий плед, согревающий чай..

Или просто уйти в мягкий свет, наполняющий город,
и бродить там как будто совсем никому не нужна.
хлопья колкие пусть залезают настырно за ворот
и холодными пальцами грусть извлекают со дна..

Может быть улететь? До далёкой забытой планеты.
Там до ясных серебряных звёзд мне рукою подать...
Только как я могу вдруг уйти, улететь и уехать,
когда ты где-то здесь продолжаешь меня нежно ждать....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →