Позвонил мне Дед Мороз...

Намедни позвонил мне Дед Мороз,
Чтоб уточнить заветное желанье.
Я умоляла: Пусть живёт мой пёс!
И соответственно отправила посланье...

Тебе не надо новый пылесос?
Или давай, доставлю холодильник.
Ему ору я: Пусть живёт мой пёс!
Кто Дед Морозу выдал тот мобильник?

А шубку ты мечтала, я могу...
Или ремонт в ободранной квартире?
Послушай, Дед, ну не гони пургу!
Не всё ведь продаётся в этом мире...

Моя собака, добрый старый друг,
Мы с ней сто лет по человечьим меркам.
Это ведь жизнь, дед, не бюро услуг.
Не надо мне играть по слабым нервам!

Молчанье в трубке... Ладно, понял. Жди
 немного сомневался в тебе всё же
Как-будто вовсе не было беды -
Мой  верный Друг поправился и ожил...


Рецензии
Класс, Таичка! Привет, пёсику!

Валентин Корнев   14.01.2022 14:26     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой))

Тая Вершие   15.01.2022 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →