Время лечит

Терять всегда обидно.
И, даже, очень больно.
Тем паче, без причины.
Ломает безысходность.

Терзает, сука, душу,
Судьбы неотвратимость.
Ложится тяжким грузом.
И хочется напиться.

Вот только хрен им в сумку.
Не будет покаянья
Никто не смеет думать,
Что я уже сломался.

Что потащусь в пивнушку.
И превращусь в скотину.
Нет, я закрою душу.
И зачехлю обиду.

И станет снова утро,
Мне тихо улыбаться.
Боль обратится в скуку.
Но заиграют краски.

Я знаю, время лечит
Любые передряги.
И дальше будут встречи,
Разлуки и свиданья.

И ожиданья будут,
Рассветы и закаты.
Но сердце не забудет.
Что было раньше свято.


Рецензии
Понравилось, Все правильно)

Назокат Смирнова   31.01.2026 13:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Назокат.
С теплом и добрыми пожеланиями.

Олег Суворов 2   31.01.2026 15:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →