Нас с детства учат
Как поступить по чести и во что верить.
С годами теряясь в толпах людей,
Закрыв на замки все двери.
Нас учат, что «Нужно быть добрым ко всем»
Но к черту ваша вся доброта?
Если с ней не легче - с ней только больнее,
Сгорают доверие и чувства до тла.
Нас учат не откладывать все «на потом»
Чтобы каждый день, как можно активней.
Нас учат быть сильным, стойким, как ком,
Который, совсем не стальной, а рыхлый.
Нас учат, что нужно всех побеждать.
Идти напролом, не видя препятствий.
Устал? Ничего! Ты еще не дошел.
Таких будет много дистанций.
Нас учат, как поступать с людьми.
Не как заслужил, а как будет правильно.
Но они как вонзали, так и будут вонзать ножи,
Не думая, что сердце итак слишком ранено.
Нас учат всему. Всем «надо» и «должен».
«Обязан» и как стоит правильно «быть».
Нас учат всему, но никто не научит,
Как можно просто счастливо жить.
Свидетельство о публикации №121122508834
