Я рада, что мороз пошел на спад

Я рада, что мороз пошёл на спад,
Но ветер сильный, вовсе невпопад.
Зима маленько припугнула,
С таким морозом заглянула...
Но нас не испугать - переживём!
Не зря всегда мы зиму долго ждём.
Вот потому она с сюрпризом -
Морозит сверху и до низу.

А снег такой - хрум-хрум дорога,
Насыпал много до порога.
Хак будто зверь какой хрумтит,
И снег на солнышке блестит.
А к ночи всё стало меняться
И нечему тут удивляться.
Зима, она с причудами зима,
Готовь лопаты,чистить снег пора.

            24.12.2021 г.
            Р.Верич


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →