Прости за характер

Прости
поступок мой, как маленький каприз,
Прости,
что задержался я с ответом.
Прости,
что средь зимы придумал лето,
Прости
моих объятий лёгкий бриз!

Прости
за слёзы, за упрёки, как укол,
Прости
за юмор мрачноватый, не в угоду.
Прости
за ясную и серую погоду,-
Прости,
что, может быть, не той дорогой вёл

До берега заветного, а значит, вёл к разлуке…
Прости
за сорванные незабудки,-
за годы странствий, приключений и скитаний…
Прости
за дым и боль воспоминаний...

И всё же многое нам удалось сберечь.
Я попросить теперь хочу о главном:
Прости,
пожалуйста, характер своенравный,-
как ни крути,
а не хватает наших встреч...


Рецензии
Какое -то невероятное "прости!"Всё прочитала - и снова к началу вернулась!
За все оригинальные поступки, за всё, за что простить не вздумаешь ни на минутку!.. И всё же главное ты в заключение приберёг:

"Я попросить теперь хочу о главном:
Прости,
пожалуйста, характер своенравный,-
как ни крути,
А не хватает наших встреч"...

Тонко, глубоко и в точку!
Ай да, Миша! Давно не читала таких откровенно- душевных стихов!

Людмила.

Людмила Дементьева 3   13.01.2022 18:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →