Зима
Взглянув в окно Вера с радостью воскликнула:"Снег, снег!". И правда пушистый снег
укрыл всю землю, деревья, дома. Всё стало, словно в сказке.
Взошло солнце и усилило красоту природы, блистало всё вокруг драгоценными
бриллиантами. Солнце очаровывало своим блеском.
Девушки умылись, привели себя в порядок,выпили по чашечке чая и вышли на улицу. Детишки бегали вокруг и играли в снежки, а другие лепили снежную бабу, снег
ещё был талый и лепить было одно удовольствие.
После обеда мороз начал крепчать и на улице стало очень холодно. Вера с Любой быстренько зашли в дом, только детям мороз был нипочём, они бегали и грелись,смеялись весёлым детским смехом.
Вечерело и девчата решили погулять. Под ногами хрустел белый снег, они шли и улыбались, а щёчки горели, как яблочки. Стали попадаться пары юношей и девушек, гуляющих под ручку. Все направлялись в клуб, там были танцы. И Вера с Любой тоже решили идти потанцевать.
Подойдя, к клубу, услышали весёлую музыку, но никто не танцевал, молодежь
разбились на пары и стояли в стороне. Зазвучал вальс, пары поплыли по полу, легко касаясь паркета. Девушки ждали своих парней и не танцевали, но их почему-то всё не было...Когда уже все натанцевались и отдыхали, появились их парни.
Девушки очень обиделись, что им пришлось ждать своих кавалеров и они дали согласие на танец другим юношам. Ребята, обидевшись демонстративно удалились из клуба. Девушки ещё потанцевали, им стало скучно и они тоже пошли домой. Выйдя из клуба, Вера и Люба сразу увидели своих парней.
Сделав вид, что они их не заметили, пошли в другую сторону, недалеко было уютное кафе, где можно было посидеть в тепле, послушать музыку и выпить кофе. Заказав кофе, они удобно устроились и стали слушать музыку. Дверь широко открылась и в кафе вошли их парни. Сели за соседний столик, изредка кидали взгляд на девушек, но подходить не решались. В кафе было уютно и тепло и хотя оно называлось "МОРОЗКО",название не соответствовало уюту и теплу. То ли от того, что была песня о любви, тепло, уютно сердца у парне оттаяли, лёд потихоньку тронулся и ребята подошли к столику девушек. Тут же прозвучала мелодия вальса и парни, склонившись в низком поклоне пригласили их танцевать.
Остальную часть вечера они провели вместе, весело смеялись и заказав скромный ужин, заказали ещё и сухое вино! Молодым людям было очень хорошо вместе, расставаться не хотелось, но Вера с Любой сказали, что они хотят уже домой.
Парни, их звали Сергей и Алексей проводили своих девчат домой, на прощанье нежно
обняв и поцеловав в щечку.Иногда зимние вечера бывают длинными и придя, домой Вера и Люба увидели такую картину младшие братья и сестренки, облепив их любимую бабушку, слушали очередную сказку и сказкам не было края.
Под бабушкины сказки, дети начали дремать и девушки уложили их спать в уютные кроватки, а сами побежали скорее в свою комнату, чтобы в волю посекретничать...
Так закончился прекрасный день с первым снегом и первыми отношениями.
Свидетельство о публикации №121122306939