Депрессия...

            (Из разговора за чаем с бывшим чемпионом, пишущим стихи …..)

«Ну что стихами про депрессию сказать...
У всех по-разному, но общее такое:
Всё плохо, всё тоскливо и печать
Отчаянья, и нет нигде покоя…

Я утром встал - и всё вокруг не так,
Всё раздражает, всё противно взгляду,
Как будто мир другой - я в нём чужак
И не нужны ему мои награды.»

Так стоит ли писать это в стихах?
Не лучше ль в прозе описать метанья...
Или пойти к психологу «за так»,
А не выдавливать стихами состраданья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →