В этом городе первый снег

В этом городе первый снег
Мёрзнут руки, перчатки не греют
Зажимаю в кулак оберег
Мысли стынут и быстро трезвеют
Ветер в спину, толкает домой
Тело ватное, автопилот
Ненавижу болеть зимой
Но, наверное, скоро пройдет
Мне бы чая и тёплый плед
А не стынущий в воздухе пар
И ещё бы помягче свет
Проносящихся мимо фар
Я устала молиться богам
Не могу, и срываюсь на бег
И глаза закрываю, а там
Только снег, белый снег,
Снег, снег, снег..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →