Предложение и понуждение к миру

ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ. ОХ, УЖ ЭТИ РУССКИЕ…
(Что это было. Новый пакт о ненападении Молотова - Риббентропа?)

Напомню, нечто подобное в новейшей истории мы уже проходили перед тем, как… Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом Межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Где СССР был предпоследним государством, подписавшим подобный двусторонний документ с Германией (после Польши, Великобритании, Франции, Литвы, Латвии и Эстонии, и перед Турцией, соответственно).

На днях МИД России опубликовал уникальный документ под названием "Договор между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о гарантиях безопасности". Конечно, это проект договора. Тем не менее данное действие России - беспрецедентный шаг, который является ультиматумом глобалистам.

Это последний дипломатический бой, когда ещё можно договориться. Обозначить свою зону влияния и закрыться от Запада.

При этом оговоримся, что в долгосрочной перспективе условия подобных договоров, конечно, не будут соблюдены. В этом нет никаких сомнений: США, как всегда, обманут. Тем не менее, смысл здесь более глубокий, чем кажется на первый взгляд. Путин обозначает безоговорочную зону влияния России. Это постсоветское пространство за исключением Прибалтики. Включая Украину и Грузию.

Сразу же вспоминаются события 30-летней давности, когда Запад, пусть и на словах, но пообещал Горбачёву, что НАТО не будет расширяться на Восток.

Конечно, верить Западу нельзя. Даже если США подпишут соответствующий договор. Но Путин и не собирается это делать. Путин хочет выиграть время. 5, 10, 15 лет. Но для чего?

Ответ очевиден. Путин ждет окончательного распада глобалистской системы мироустройства. Этот процесс уже не просто набирает обороты, а летит со страшной силой. Глобалисты отступают. Но они по-прежнему сильны. И могут доставить нам много неприятностей.

Когда глобалисты потерпят окончательное поражение, разумеется, им уже будет не до Украины и не до Грузии. Да и не до Прибалтики с Европой. Но если Украина или же Грузия вступят в НАТО в ближайшее время, то после распада глобалистской системы мироустройства на этих территориях начнется хаос, в котором Россия увязнет, пытаясь его решить.

Да, мы часто слышим заявления, что Украина не сможет вступить в НАТО в ближайшие 10, 15, 20 лет. Но если принципиальное решение в Вашингтоне будет принято, то это, без сомнений, произойдет в ближайшее время.

Путин понимает, что долгосрочно договориться с Западом невозможно, но цель - выиграть время. Оно сейчас играет за Россию и Китай.

Что же взамен может пообещать Россия? Нейтралитет в противостоянии США - Китай. Вспоминаем прошлую неделю: переговоры Путина с Байденом и Си Цзиньпином. Нет сомнений, что мировая геополитика сейчас разворачивается в этом треугольнике.

Путин не хочет вмешиваться в открытое противостояние. И это абсолютно оправдано. Мы не сможем сдержать натиск глобалистов. Поэтому нам надо наблюдать за их постепенным уходом на свалку истории. Конечно, хотелось бы помочь им ускорить этот процесс, но риски слишком велики. А вот добить глобалистов в концовке - надеемся так оно и будет.

Сейчас же нужно закрыться, чтобы нас не задело рикошетом. Заморозить ситуацию в горячих точках, одновременно проводя объединение с Белоруссией и решая внутренние проблемы.

P.S. Остановка наступления государственников на сислибов укладывается в эту логику. Зачистка сислибов от Чубайса до Набиуллиной - то самое открытое противостояние, которое нам не нужно. Важно - минимизировать урон от их деятельности. С этим правительство Мишустина-Белоусова справляется.

На днях буквально Российская власть опубликовала свои предложения США и НАТО о нашем виденье гарантий своей безопасности. Но, при внимательном прочтении становится вполне очевидно, что этот документ имеет некий ультимативный характер - заявление. А для подобного тона, как понимаю, тем более в отношениях с иностранной Великой державой, чтобы ставить ультиматум, необходимо иметь довольно весомые аргументы, некий козырь в большой политической, хочется сказать (карточной) игре, который бы не оставил никакой альтернативы противоположной стороне. Похоже, у России появился такой козырь в рукаве. А иначе, все это смахивает на «блеф».

Что же Москва предложила Вашингтону в свою очередь после встречи Путина - Байдена, «тет-а-тет» в онлайн-эфире на весь мир? Как стало известно, в проекте договора Россия в вводной части предложила закрепить «принцип» невозможности развязывания ядерной войны, вообще. Всего в проекте документа восемь статей. Воздержусь от комментария с точки зрения международного права и юридической науки, к какой категории подобные документы должны соотнестись. Полагая, что и в результате, нечто подобное Россия должна получить в ответ от противной стороны. Назовем её так - нота «протеста» по общему поводу, потому как в мире, в целом, запахло «жареным» и в любой момент можно ожидать самых неприятных сюрпризов с любой стороны. В воздухе реально запахло порохом и состояние предожидания войны, хуже самих военных маневров и действий. Когда состояние неопределенности изматывает и гнетет. Одни считают нас агрессорами, мы в свою очередь считаем их – «партнерами». Выражаясь языком нашего Лидера. Что, у меня тоже не вызывает большого оптимизма. Когда вполне очевидные вещи - необходимо называть своим именами, не заискивая лукаво и лицемерно, дружески пожимая руки и, скалясь на камеру, перебирая ножками и, теребя ручки кресла. Результат, по общим основаниям, это не дает и пользы сторонам не несет… Далее цитирую.

1. Москва предлагает США согласиться с тем, чтобы действовать на основе принципов неделимой и равной безопасности, не нанесения ущерба безопасности друг друга, для чего предлагает взять взаимные обязательства не предпринимать действий и не проводить мероприятий, затрагивающих безопасность другой стороны.
2. Стороны не должны использовать территорию других государств в целях подготовки или осуществления вооруженного нападения на Россию или США.
3. США должны принять обязательства исключить дальнейшее расширение НАТО в восточном направлении, отказаться от приема в альянс государств, ранее входивших в СССР. Это требование касается, по меньшей мере, Украины и Грузии (как понимаю, в лице официальных представителей, пометка автора статьи), которые постоянно говорят о стремлении стать членами альянса (и проявляют неприкрытую враждебность по отношению к России, суверенному государству).
4. США не должны создавать военные базы на территории государств, ранее входивших в СССР и, не являющихся членами НАТО, а также использовать их инфраструктуру для ведения любой военной деятельности, развивать с ним двустороннее военное сотрудничество.
5. Россия также предлагает взаимно отказаться от размещения вооруженных сил и вооружений, в том числе в рамках международных организаций, военных союзов или коалиций, в районах, где такое развертывание воспринималось бы другой стороной как угроза своей национальной безопасности, а также воздержаться от полетов тяжелых бомбардировщиков, оснащенных для ядерных или неядерных вооружений, и нахождения надводных боевых кораблей всех классов в районах вне национального воздушного пространства и вне национальных территориальных вод, откуда они могут поражать цели на территории России или США.
6. Россия предложила также вернуться к принципу отказа от развертывания ракет средней и меньшей дальности наземного базирования вне национальной территории.
7. Москва также считает необходимым исключить и развертывание ядерного оружия вне национальной территории.

Как говорится, мера превентивная, на опережение и в этом, её плюс. Но замечу, все же в данном проекте больше эмоций, нежели холодного и трезвого расчета с приведением аргументов, фактических доказательств и примеров «за» или «против» по многим направлениям состояния и ведения дел. А война, как известно, ведение политики иными средствами. Когда, победителей не судят…

Однако, смею заметить, что трудно договариваться со стервятниками и хищниками, потребляющими сырое мясо, свежанину в пищу и, запивающими её горячей кровью. Это суть и истинное содержание любого животного - агрессора. И представителям отряда травоядных с хищником, априори, не договориться и не надо в этой связи тешить себя иллюзиями. Не став во время охоты трофейной добычей, единственное утешение для обороняющегося и, разве что - отсрочив время своей гибели на неопределенное время. А добро и правда, испокон у нас с кулаками. Потенциальный враг и неприятель признает лишь силу, преобладающую над собой и, заполучивши не раз по заслугам на поле боя. И чем ближе время, обретения бесславных военных, бандитских поражений и неудач, тем крепче и, свежее его память. Иного не дано.

Москва предложила НАТО «обязаться» не брать в члены альянса Украину и другие страны и не проводить на территории Украины любые военные действия. Вашингтону Москва предложила также «гарантировать» невступление в НАТО стран бывшего СССР. В связи с чем задаюсь вопросом, чем эти «беглецы-предатели» лучше или хуже прочих соседов по альянсу? Мы выторговываем для себя некоторые преференции-преимущества, когда кто-то должен быть более прав… Ведя политику углеводородного и военного шантажа и, живя по законам джунглей, на которые в лихие девяностые сами же и согласились. Как можно в среде воров-зеков, насильников и убийц, жить не по понятиям? Как-то иначе… Среди волков жить, по-волчьи выть.

Но, что обращает мое особое внимание, что в интернет пространстве, с экранов Ти-Ви и прочих СМИ, ультимативный шаг России в сторону США воспринят в серьез в канун, якобы грандиозного шухера. Тем паче, встреча с представителями КНР по проблемам дружбы «против», вселила дополнительный оптимизм и дала повод вести себя подобающим образом. С европейским сообществом, аналогично. Не будете брать «лотерейные» билеты, отключим газ. Это неверно, по сути и чревато последствиями перед Богом.

Сам образ жизни людей, умонастроения масс и состояние духа, должны стать наглядным свидетельством того, что иначе мы не умеем и не будем при любом раскладе. Отпор получит каждый, меч поднявший, адекватно и решительно, до последний капли крови – за веру, царя и Отечество… Сегодня, замечу - у русских людей, по сути, уже нет ничего из того, что я перечислил в последней фразе… А биться за корпоративные интересы олигархов-банкиров, власть предержащих, у брошенного на произвол судьбы и обобранного до нитки народа, нет особой нужды. Так что все подобные декларации – увещевания, пшик на ровном месте. Хотя, само по себе, это все же лучше, чем совсем ничего. Где-то так, думаю я, автор канала Святая Русь.

Колокольно звонко разливается и набатно отдается мысль в эфир, что по всей вероятности, у России имеется супер-козырь, есть нечто такое… и это, заметим, не сверх звук, ибо о нем уже все знают. Этот козырь, что-то такое, что является большой неожиданностью для любого потенциального военного противника. Далее припоминаются опыты с Крымом, в Сирии, прекрасные неожиданные, даже шокирующие операции и, скорее всего, появилось что-то круче, супротив навозной куче.

Далее представитель официальных СМИ уточняет. Возможно это модернизированный проект «Периметр». Россия готова к его запуску и Украина, неминуемо окажется, в зоне его действия, равно как и Грузия и Молдавия, то есть вся территория бывшего СССР. Мы заставим быть подле нас, не отпустим вовек «родных и любимых», не позволив интервентам встать с оружием в руках у наших границ-рубежей. А вы - лишь футбольное поле, площадка для гольфа…

На мой взгляд, именно за такой подлый подход в организации взаимоотношений с соседями, нас не любят, ненавидят. Не говорю о том, что мы чем-то обязаны этим бывшим республикам. Разве, что не договорились, распадаясь с империи - СССР, что и развод в семье должен происходить по определенным правилам и процедурам, по примеру «брекзит» Великобритании, а не срываясь во все тяжкие… Развод, это состояние, не обязательное, кода бывшие супруги становятся, априори, врагами. И в том, что мы не сумели сохранить добрососедские отношения, не малая часть вины лежит, в том числе и на России. Как не прискорбно это признать. Правды ради, сказать уж, если…

Если кому интересно, поясняю – на сколько это возможно. Что военный проект «Периметр», создание которого началось еще в Советском Союзе – это, возможность полной блокировки и вывода из строя любого вида вооружения противника по определенному периметру как в космосе, так и в воздухе и, на земле. Включая полный контроль состояния электроники, с задействованием новейших достижений науки. Не зря наши Вооруженные силы назвали Военно-Космические Силы. В этом смысле, Россия далеко не последняя в сфере достижений и прогресса.

Далее приводится иной аргумент и называется причина ультиматума в отношении США. Повод затянуть время в виде каких-либо переговоров и под предлогом, чтобы закончить подготовку к запуску сверх, мега… проекта. Очевидно, что и США начнут затягивать переговоры, как обычно. И процесс может затянуться на годы, но для России, такое состояние дел, будет только на руку. Выиграем время, лишь бы было во имя чего…

Имеется, на мой взгляд, еще один очень важный момент, на которое хотелось бы обратить ваше внимание. Что сам факт постановки ультиматума по серьезному поводу, к США - «ставит» на место, говоря образно, всю осатаневшую и прогнившую до дыр матушку - Европу, как ничего уже из себя не представляющую структуру, совет Европы, лигу наций. Ведь проект Договора по мнению России, направлен в сторону США (к причине бед и зла всего на свете), а не в Евросоюз. Россия этим показывает Европе её истинное положение и роль в системе координат современной цивилизации, и это обстоятельство наносит в свою очередь – тоже превентивный, прямой удар по самому больному и уязвимому месту Евросоюза, показывает суть ее, как вассала и раба, обслуживающего интересы заокеанских хозяев.

С этим тезисом вряд ли согласятся наши оппоненты. Нет же, нет, политики -будут возмущаться и брызгать слюной, привычно возмущаясь… и по любому удобному случаю, голосуя против России и, уже негодуют и крайне возмущаются. Но нам-то понятны истинные причины такого поведения, что это все, что они умеют, на что способны и для чего существуют. А, Европа, признаться стала, как це… Украина.

Любой ультиматум не приемлем в отношениях противоборствующих и примерно равных по статусу держав, потому я абсолютно уверен, что это первый и далеко не последний шаг России превентивного поведения, проявление признака активной Обороны в отношении потенциальных неприятелей. Полагаю себе, что готовы уже и второй план-сценарий и им подобные. Представим себе например, если вдруг США хотя бы на пару часов потеряют из виду, вдруг - пару десятков своих подводных лодок и кораблей и, это станет прекрасным доводом для диалога и поиска компромиссов в политической и в военной сферах…

На крайний случай, если и это не поможет, то возможна неожиданная потеря к примеру, сотни спутников - разведчиков, и т.д. и т.п. Думаю, что есть и другие схемы воздействия на потенциального неприятеля, врага, но не стану изливать в эфир распалившиеся фантазии журналистов и экспертов провластного пула.

Одно СМИ подает в эфир также, как один из неоспоримых фактов, время, в которое народился проект Ультиматума. Документ «соткан» - накануне «Трех дней Великой Тьмы» 21-22-23. 12. 2021 г. И, судя по датам, числам, документ имеет не только большое физическое значение, но и сакральное, а как известно, Владимир Путин любит подобные заходы - ритуалы и, использует подобный опыт и знания, в полной мере.

В результате, Администрация США заявила, что рассмотрит предложение в течении недели и, это произойдет, аккурат в те самые символические Три дня Тьмы и День Зимнего Противостояния, что значит особую настройку, поданным в эфир «Предложения» по Солнечному циклу планеты. Известно, что вся жизнь на планете строится по алгоритму неведомых, невидимых неких сил действия и противодействия. Это очевидно, хоть и не озвучивается явно в силу нашей не подготовленности и невежественности.

Те же праздники, как ритуал общепланетарного и регионального значения, взять, к примеру - Новый год, хоровод, желания, символические персонажи Дед Мороз и Снегурочка, все имеет сакральное значение. Взять тот же праздник День Победы и, даже день рождения для конкретного и самого обычного человека, гражданина планеты Земля.

Так и в случае Договора, заходятся от восторга исполнители заказа Кремля – учтено буквально все: время, требования, период для получения ответа, результат. Что в этом случае заведомо гарантирован результат - победа!

И в завершение, вишенкой на торте один из астрологов, магов-эзотериков, как понимаю, заключает, что любой магический Ритуал должен быть закончен неким словом, яркой точкой - событием утверждения, как непреложность. Как-то в любой молитве, например, значится последнее слово «аминь». И здесь учтено буквально все и Путин объявил о Пресс-конференции 23 декабря, аккурат в последний день Трех дней Тьмы. Браво, слава КПСС! Только и остается мне, автору канала добавить в этой связи, враг будет разгромлен, победа будет за нами. Мы не хотели этой войны, нам её навязали…

И хочу, редкий случай - в завершение передачи, подать, подытожив все выше изложенное в некую конфетно-шоколадную, и предпраздничную обертку, шутку. Все правильно, все сходится - ребёночек не наш. И, здесь, сами посудите прекрасно всё, и Россия уже… выигрывает по любому и на всех фронтах, даже при непринятии условий проекта «Договора», а Европа оказывается ниже плинтуса, хохлы размазаны по самые не балуйся, а США в полном и крайнем замешательстве. Ох, уж эти Русские! Далее, звучит барабанная дробь, звуки фанфар и некогда легендарная песня - фонограмма группы с Ямайки «БОНЕЙ – М» с названием (Рас)путин… ставит жирную точку в окончании 2021 года. Подается занавес.

22.12.2021


Рецензии