У Онего моря женска наша доля...

Ненаглядное Онего-девочка играет
И тихонько у воды песню напевает
Вот я вырасту большой
Далеко уеду
Парус белый над водой
Я за ним по следу
Ненаглядное Онего-девушка рыдает
И тихонько у воды слезы проливает
Где ты милый дорогой
Где теперь гуляешь
Защемило сердце, Ой!
Может, вспоминаешь
Ненаглядное Онего- женщина хиляет
И тихонько про себя песню напевает
Эй мужчины, как иду!
На меня все взгляды
На такую красоту
Вам молиться надо
Ненаглядное Онего- бабушка скучает
И тихонечко в окошке головой качает
Утекли мои денёчки
Утекли годочки
Утекли давно они
Сизы голубочки
Эх бы мне к Онего, ножки мои ножки
Походить бы, погулять, да на бережочке.
22.02.2002.Кевлич.В.И.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →