Белым-бело

Белым-бело белым-бело
Тусклый свет
Фонари стоит
Болью тягосно сердце свело
Некого рядом нет
Белым-бело белым-бело
Тени смотрят
Они смеются знают
Скажут иначе повезло
Нечего не понимают
Белым-бело белым-бело
Шорох ветра или вьюги плач
Кто сквозь снег мчится вскачь
И  волки шляться голодным надоело
Луна не выходит только ночь
Белым-бело белым-бело
Им бы поесть погрызть кого
Не найти нынче нечего
Даже зайца одного
Скорее умертвить его
Белым-бело белым-бело
Не совы не ворона слыхать
Спят дерева укутаные снегом
Нежным и приятным сном
Такой час куда ехать
Белым-бело белым-бело
Дрова догорают
Лишь запах и зола
Молитва утешает
Мысли дурные покидают
__
20 декабря 2021 года
22:22:56(вечер)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →