Защемило, взапой, взатяг...

Нам стихи посылает космос.
И мы ловим его заряд.
Но пораниться очень просто
О заточенные края.

Удержать в себе невозможно.
И отказываться нельзя.
Просто чувствую как под кожей
Расползается этот яд.

И вбивая слова как гвозди,
И впечатывая в гранит,
Сожалею, что слишком поздно
Начинаю кровоточИть.

Что отравлен уже безмерно
Обусловленностью творить...
Но спасибо за эту скверну!
Ради этого стоит жить.

Не молюсь, не хвалюсь, не плачу -
Защемило, взапой, взатяг...
Знаю, всё быть могло иначе.
Хуже, лучше - плевать. Не так!

Эту связь, эту боль и радость,
Не испив до дна, не понять.
И всю жизнь, повышая градус,
Возрождаться и умирать.

***
Снова ночи бессонной конус.
Звездной пылью блестит гранит.
Почему-то бездонный космос
Этой ночью...
             опять...
                молчит...


Рецензии
Спасибо. Вселенная говорит. Всё будет в норме.
Удачи. С наступающим Новым годом. Творческих успехов.

Маргарита Капралова   29.12.2021 19:34     Заявить о нарушении
И вас с Наступающим!

Алпатов Алексей   30.12.2021 09:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →