День энергетика!

День энергетика 22 декабря 2019года,был ознаменован

 100-летием со дня подписания СНК (Совет Народных  Комиссаров),под председательством В.И. Ленина, плана ГОЭЛРО (Создание Государственной комиссии по электрофикации России)План ГОЭЛРО – первый в мировой истории план развития народного хозяйства.

Их нет уже - в жизнь воплотивших ГОЭЛРО,
Достойных жить,благоухая в дивидендах,
Вот только численность процентов
Транжирится на ставках Балийских казино,
Или в валюте у народных конкурентов,
Обманом,лестью, власть народа взявших,
С душой продажною реликтовых людей
 У  предприятий  акции    укравших,
Руками подлыми безнравственных ханжей.


*-фото автора.

 * Гидроэлектростанциями в Иркутске, Красноярске, Братске, Усть-Илимске владеет компания En+ Group (Международная компания ПАО «ЭН+ ГРУП»). Это интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, управляющий активами в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также логистики и стратегически связанных с ними отраслях. Главный акционер — Олег Дерипаска.
**- Лицемерных,
Поздравляю с профессиональным праздником  своих товарищей и коллег; здоровья,
благополучия желаю и успешного выполнения производственных задач!
Поздравляю всех своих однокурсников выпуска 1985года с кафедры "Электропривод и автоматизация промышленных установок" ЗФ ЧПИ им. Ленинского комсомола.


22.12.2020г, 22.12.2021г,22.12.2022г,22.12.2023г,


Рецензии
НИколай! Вот Ленин, ведь какое создать-ГОЭЛРО, это же удивительно, план какой и всё воплотить, а теперь всё в частные руки-народное достояние! А народу ничего.Везде и уровень жизни другой и рента. А декрет о санаториях издать, там работяги в той же Ливадии. А как строили Транссиб киркой и лопатой на века-удивительный народ. Зеки, на их костях, это сверхвыдающееся достижение веков.
Им поставят вино и закусь в одном месте и они до него падают, а гонят работу. Дошли и пир. Дальше так же. Я вообще поражена. "Атоммаш" строили и всё в ноль.

Богомолова Евгения   18.05.2023 11:59     Заявить о нарушении
У таких людей, как В.И.Ленин, всегда была цель - освободить людей от рабства и любой эксплуатации друг друга. Сегодня люди привыкшие жить как паразиты- за другой счёт, стараются втоптать Ленинские усилия и принципы в грязь, если сегодня им это удаётся, то завтра придётся "встать за плуг" и трудиться сообразно способностям и получать по труду, а не по депутатским окладам непонятно по какому результату оцениваемыми.

Николай Лахмостов   19.05.2023 16:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.