Женщина Зима

Вот и зимушка-Зима
Постучалась мне в окно
Я не звал ее..сама
Хоть должна ведь быть давно

Говорят-Циклон пришел
В сводках метеобюро
В ледяной собрав мешок
Воробьев,ворон,сорок

Но не верю их словам
Это женщина-Зима
В наказание всем нам
Королева всем ветрам

Иногда ей видно лень
С октября по май тепло
А бывает,раз!и, в день,
Все дороги замело.

Вряд ли все это циклон
Баба это! Вот те крест!
Дед-Мороз? Под нею он!
Против скажет..плешь проест!

Точно баба! Вот она:
Не предскажешь,не поймешь!
То как лед и холодна!
То течет и слезный дождь!

Так,что можете не врать
Что мол,завтра-будет так!
По науке обьяснять..
Я баб знаю! Не дурак!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →