Всё будет хорошо

Пусти коня по полю вскачь,
Пусть сам он выберет дорогу,
Всё будет хорошо, не плачь,
Ведь ты живой,и Слава Богу.

И пусть из раны льётся кровь,
Стяни её повязкой туго,
Твой конь скакать весь день готов,
Чтобы спасти от смерти друга.

Всё будет хорошо , поверь,
Тебе прощаться с жизнью рано,
Залижешь, словно дикий зверь,
Свою зияющую рану.

А после будешь вспоминать,
Как ты спасался от погони.
Врагов не надо проклинать,
Прости их, но в лицо запомни.

Надежды свет в глухой ночи
Тебе укажет край обрыва,
Всё будет хорошо, скачи,
Щекой прижавшись к чёрной гриве.


Рецензии
Хорошие стихи !

Элиазар Скляр 11   21.12.2021 22:26     Заявить о нарушении
Спасибо !!!

Фаина Фанни   22.12.2021 01:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →