Пора такая верить в небылицы...

*      *     *
Пора такая – верить в небылицы,
пленяясь блеском дутого стекла.
Зима, зима, свяжи мне рукавицы,
так зябнут руки без его тепла.

К свечам в окне и праздникам ревнуя –
смешная ревность что ли мне к лицу? –
сберечь на пальцах бабочку живую
и на губах – блаженную пыльцу.

Обнимут снеги, вкрадчивы и колки,
раздвинет мир скупая белизна...
А у него теперь – шары на ёлке.
А у меня – под рёбрами весна.


Рецензии
Рассвета алый парус вдалеке,
Парис с Еленой держат путь на Трою?..
Из камешков
сердечко на песке
одно, второе…

Грай-Ди   10.02.2022 15:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →