Снежинки

Грустно мне глядеть в окно,
На дворе декабрь давно,
Мрачно как-то, снега мало,
Все от этого устали.

Во дворе не поиграешь,
И от этого скучаешь.
Лёд в коробке не залит,
Горку нынче не слепить.

Санки год в углу стоят,
Лыжи с палками лежат,
На коньках не покататься,
Спортом не позаниматься.

Белый лист возьму бумаги
И отрежу я зигзаги,
Получаются Снежинки,
Словно нежные пушинки.

На окно я их наклею,
Не страшна им батарея,
Наконец пришла зима,
Всем улыбку принесла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →