Засыпая, рисую картину себе я

           *** 
Засыпая, рисую картину себе я:
Вешний луг с зеленеющей юной травой.
И иду по нему я, блаженствуя, млея
Оттого, что сейчас вот всё это со мной.

И вот это вот майское солнышко в небе,
И вот этот вот воздух весенний, живой,
И вот это веселие в птичьем напеве,
Неумолчно  что льётся из чащи лесной.

Отдаваясь душой этой всей благодати,
Сладко я засыпаю, с собой в сон беря
Всю  картину весны, что во сне будет кстати:
Вешний луг, солнце мая, птиц пенье и я!
-----------------18.12.21-----------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →