Про волка

Мой сынишка спать ложится,
Но ему никак не спится.
Говорит, борясь со сном:
- Кто-то воет под окном!
Это волк! Я так боюсь,
Под подушку заберусь.

- Спи, мой маленький, бай-бай,
Спи, малыш мой, засыпай.
Просто серый волк продрог,
Воет он за семь дорог -
Красный дедушка Мороз
Щиплет волку хвост и нос.

Говорит мне утром рано:
- Жалко волка - басурмана.
Воет с голоду в лесу,
Просит к чаю колбасу.
И за чаем бутерброд
Делит ровно:
- Волку вот!

 В тот вечер за окном выла метель. Стиш на основе реальных событий(:


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →