Стылая зима

Какая стылая зима!
Я по тебе схожу с ума!
Тебя, как счастье я хочу,
За грех желанный заплачу!

Я расплачусь за боль и стыд,
За горечь огненных обид,
За невозможность быть вдвоём,
За грустный свет в окне твоём.

На битву гиблую с судьбой
Пойду, чтоб рядом быть с тобой,
На край невиданной земли,
Куда не ходят корабли.

Пока не утону в слезе,
Утратив всех своих друзей,
Подбитой птицею кричу:
"Тебя, как воздух, я хочу!"


Рецензии
Какая стылая зима и она так холодна...
И ты кричишь: "Тебя хочу!" А ноша эта по плечу?

Лариса Кирикова   02.03.2022 10:06     Заявить о нарушении
Надеюсь, да :-)
Спасибо за визит, Лариса!

Крайнов Алексей Сергеевич   03.03.2022 00:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →