Памяти Юрия Никулина

Как жаль ,что выпал из обоймы
Той тройки, что несла успех.
Он был серьёзным и достойным,
А на арене сеял смех!
Он не стеснялся быть нелепым,
Сниматься в кадре не легко,
Ведь клоунада  была хлебом,
Смогла поднять так высоко!
Стартуя робко на манеже,
Любил играть и просто жить,
Где зритель смеху был подвержен,
О,как умел он рассмешить!
Хоть внешне был не эталонным,
Бог компенсировал пробел
И стал он клоуном народным,
Сердца людские разогрел!
Рождал он яркие репризы
И роли горькие в кино.
Навек ушёл он за кулисы...
Его забыть нам не дано!!!


Рецензии
Виктор! Классно у Вас получилось,меня просто зацепило.Спасибо!

Шацкая Лидия   23.12.2021 09:31     Заявить о нарушении
Спасибо.Лидия ,за сопереживание.Любим , помним короля смеха.
Земля ему пухом.

Виктор Фурдыло 2   23.12.2021 16:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →