Дружить с соседями - закон...

Дружить с соседями - закон,
не ставят истину на кон.
И лишь одна моя страна
так предсказуемо странна.

Что до америк и европ -
мы пригрозим, молчали чтоб,
не то они услышат вой
ракеты гиперзвуковой.

Ну а тем временем ковид
старпёров выведет как вид,
и нам оплатит новый фронт
богатый Пенсионный фонд.


Рецензии
Я Россию люблю, как Душу. А правительства, социум, эта матрица материальная, полная пороками и невежеством, она везде.
Вон щас как Израэль "дружит" с соседями... Святая земля, типа, стена плача, божий огонь... Прям, с небес... Из алхимической лаборатории...😁
А наша страна она миролюбива и даже очень, по сравнению с некоторомы, ковбоями, например, которые, мало того, что отобрали земли у индейского народа да ещё лезут и командуют всем миром. Сначала сталкивают народы, а потом, типа, управляют созданным хаосом. Круть!
Хотя янки и англо-саксы всегда отличались захватнической идеологией, кострами инквизиции, порабощением и геноцидом.

В тему - http://stihi.ru/2023/10/05/7530

Надеюсь на ответ. С уважением.

Руда Ольга   19.10.2023 22:30     Заявить о нарушении
Заголовок - прописная истина!

Андрей Орлов Щекинский   19.10.2023 23:13   Заявить о нарушении
Это да, Андрей! Это для всех!
Я с соседями дружу, тобишь ваще не общаюсь. Это тоже можно считать дружбой? Не, я здороваюсь, конеШно, но более никаких болтушек, спичек, соли и караваев.правда был тут случай такой, как кто-то нам глазок на двери залил клеем моментом, так муж оттирал долго.
Андрей, не смеши меня! Какая дружба с соседями? Што под этим подразумевается, под этой дружбой. Ага, Россия пыталась дружить с соседями. Што из этого вышло?
С тем, с кем ты находишься в торгово-коммерческих отношениях, никаких дружб, а только расчёт и взаимовыгодный подход с долей понимания и сотрудничества!
Друг - это тот, с кем ты не имеешь никаких материальных подвязок, это твой духовный союзник.
Поэтому, не надо, так тупо, дружить с соседями, у которых в мыслях отжать у тебя часть твоих квадратных метров.
И вышаркиваться ни перед кем не надо, бегая, угождая кому ни попадя. А вот слабым надо помогать и безупречно. Но тоже до поры до времени, чтобы этот слабый не стал тобой манипулировать, представляясь жертвой. А потом, посади свинью за стол, она и ноги на стол. Как Израиль щас лупит по соседям. А земли по сути им эти не принадлежат. Мы, Вообще-то, их спасли в годы Второй мировой от полного уничтожения. Ну евреи те ещё носы, Одессу хотели, земли там в укропии, но получили вот, где щас. Иуда - их бог. О чем говорить, если такие "друзья", которых спасают, потом предают и ковбоям пятки лижут. А ковбои то чо, они беспредельщики и бандиты. Это у них в генетике по прошлому, когда они индейцев травили одеялами и возили в клетках, как зверушек. Скрытый нацизм и использование разностей народов, чтобы столкнуть соседей. Ты думаешь, что нужно дружить с такой мордой? Тем более, что эта морда лезет в твой дом, тобишь полушарие из другого дома, то есть полушария.
Дружить надо с соседями, на расстоянии и по мере необходимости решать комунальные проблемы.
А если ты входить с соседями в торговые отношения, и они тебе мило улыбаются, желая использовать твою доброту и урвать себе побольше выгоды, то с такими соседями дружить нельзя.
Привет всём!
Жду ответа от уважаемого Виталия! 😁🌞🎸🤘🥨🌹

Руда Ольга   20.10.2023 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.