Папе

Ах, если б я знала, что срок уже мал,
Что ты, угасая, на ладан дышал,
Возможно бы чаще звонила тебе,
Чтоб просто с тобой поболтать в тишине...
Но этого знать нам, увы, не дано,
Ведь вся наша жизнь, как сюжеты кино...
И мы лишь гадаем, что будет в конце?..
С нелепой улыбкой на глупом лице...
Ах, если б я знала, что ты мне так нужен,
То я бы старалась узнать тебя лучше
И вдруг натыкаясь в общеньи на стены,
Училась бы их разрушать постепенно!..
Но знать мы об этом не можем никак,
И носим внутри то надежду, то страх...
Порою боимся, порой просто верим,
Что выйдем на свет в окончаньи тоннеля...
Ах, если б я знала... Ах, если б могла,
Возможно бы как-то иначе жила...
Ответа на этот вопрос не найти...
Поэтому, пап, умоляю, прости...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →