Тёмный Минск!

  Короткий день темнеет к ночи,
Декабрь расплакался дождём,
и тучи раздираясь в клочья,
над Минском кружат Миражом!

  Кто кофе чёрного в кафе напился,
  не спит тревогу пробудив,
  Там Минск огнями затемнился,
  в Декабрь морозы загубив!

  И нет Вращения Желаний,
в глазищах искажённый свет,
Безлюдный Минск без обещаний,
в тумане обесцветил цвет!

  Кто кофе чёрного в кафе напился,
  тому давление в мозгу звенит,
  Весь Минск за тучами укрылся,
  дождём невидимым шумит!

  И в Декабре нет равновесья,
нет Снега, Секса, и Любви,
Минск в Непогоде растворился,
Ни дня, Ни ночи, Ни Судьбы!..

  Кто Кофе Чёрного в кафе напился,
  с тревогой из окна глядит,
  Там Минск Коварно Затаился,
  и Тёплым Декабрём Манит...

         *****
  Фото: Анатолия Удовиченко.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →