Маме

Страшно войти в наш дом,
Зная, что ты ушла,
Пусто и стыло в нем
Без твоего тепла.

Я тебя не сберег -
Нет мне прощения,
Ты покидала кров
Без возвращения.

Слова не подобрать,
Скорби - не выразить,
Кто может подсказать,
Как без тебя прожить?

Мне говорят друзья:
Жизнь продолжается,
Знаю об этом я,
Только мне кажется:

Это не ты ушла -
Птиц перелетных стая...
Это моя душа
В небе растаяла.


Рецензии
Азиз Здравствуйте! Душевное, проникновеное стихотворение! Примите моё соболезнование
С теплом души и с уважением Валентина

Валентина Пенина   22.07.2025 23:01     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Азиз Шукюров   23.07.2025 18:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →