Ты, Женщина-Зима, всерьёз...

Ты, словно вьюга у ворот,
Открыты двери-не заходишь,
Пушистым снегом на порог
Легла... мне  сердце успокоив.

Укрыта синевой небес,
Соболью шубу сбросишь в прорубь,
Околдовала тихий лес
Сверкающим от слёз покровом...

В струне заиндевелых проз
Находишь лёгкое звучание-
Ты, Женщина-Зима, всерьёз
Без предрассудков , расстояний.

Ты холоднА, моя Зима,
Но, серебро твоё в ладонях
Я растоплю дыханьем сна
И растворюсь в твоём покое...


Рецензии
Да, Константин, холодная красота Зимы - женщины очаровывает.
Однако помним о коварстве прекрасной Снежной Королевы.
С тёплым приветом,

Валерий Экс   07.02.2025 08:02     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю!
С уважением,

Луный Кот   07.02.2025 14:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →