Агапэ

Буду помнить я имя твоё,
И глаза, что небесная  синь лишь синее,
Когда солнышко утром встаёт
О любви вспоминать всё ж посмею.
В роднике твои камушки в ряд,
Что свалились с небес, иль откуда?
В сердце искорки маком горят,
Из камней крепость строить не буду.
Всё, что щедро мне дал, сберегу,
То, что сразу не понято, то одолею.
Я любовью дышу и живу...
Жаль, что ты в неё больше не веришь.
Водопадом обрушился с гор,
И рассыпался в слёзные брызги
Мог продлиться  рекой на простор,
Но зовут в высоту снова мысли.

18.12.2021


Рецензии
В красоте таких строк и слов хочется раствориться сердцем,
дорогая Валечка! Даже дух захватило. Браво тысячу раз!
С благодарностью сердца _ Яна.

Яна Виленская   25.01.2023 22:32     Заявить о нарушении
Яночка, ты всегда щедра на добрые слова. И все твои отзывы, хоть и не в стизотворной форме, но пронизаны духом поэзии.
С теплом души, Валя.

Валентина Некрасова   27.01.2023 07:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →