Назад в СССР
Битлы, 1968 год. Англия. Мы наблюдаем довольно странные взаимоотношения в этой группе во время записи их легендарного "Белого Альбома". Грустный барабанщик Ринго Старки, обиженный на постоянные упреки в профнепригодности, теперь на коротком поводке, сидит тише мыши в коридорчике студии. А нехорошая тетя Йоко регулярно появляется там же, в студии, непосредственно во время записи. Шарится туда-сюда, вызывая бурные протесты со стороны сэра Полюшки Маккартни и даже от неприметного Джорджа Харрисона - " темной лошадки группы ". И так далее.
И тому подобное. Но профи есть профи: шикарный двойник они всё-таки слепили, несмотря ни на что. Со своим провокационным " Назад в СССР ". Back in USSR. Сегодня можно запросто написать вполне правдоподобную, местами наукообразную статейку про ливерпульских Биатлезов. Боже мой! Битлы , да это же великие про-роки, смотревшие далеко вперед из своего прикольного рокинрольно-нарко-ман-ского бытия. Вы только вдумайтесь - они уже в 1968 году ведали про нашу ностальгию по удивительному советскому прошлому. Они четко знали, что после 300 лет оккупации- тотального рабства на Руси, после двух кровавых мировых войн... После чертовски досадного, небольшого по историческим меркам, семидесятилетнего сбоя программы
в результате элегантного рейдерского захвата нашей родной страны в 1991-93 годах...
Россия крякнет и свобода нас встретит.
Радостно, с цветочкам у входа.
А олигархи тут же бизнес продадут.
И всё своё, отжатое у нас,
Таким вот непосильным
(пардон, язык не поворачивается)
капиталисичским* трудом - назад ,
В казну страны сдадут.
И черти-коммуняки - тут как тут.
Хранили тридцать лет святыню!
Имели скромный кумачевый
бизнес, поэтому ни разу.
Ни в торец.
Ни в дыню.
Не получали от бандитской власти.
Уберегли !
Уберегли нас от напасти !
Еще попы, махнут кадилом, вскричат:
- Банзай, Союз !, - им это как два
Пальца обмакнуть в церковные чернила.
И крест на лбу преемника нарисовать.
Всё как всегда...
Борьба за Кресло, дабы всласть
Продолжить дело либерастов.
Забытых власовцев несчастных.
Тех, трижды проклятых,
Св. товарищей троцкистов !
О где ты, где ты древний
Призрак евро-коммунизма ?
Свидетельство о публикации №121121801652
