Запомнить

Вот уж вечер.
Тишь, да гладь!
Темень, сада не видать.
 
Затеплю огонь лампадки,
Образа почищу ваткой.
И прикрыв глаза,
Помыслю,
Как бы было плохо если
Я б не знала ни Христа,
Ни о том, что жизнь проста;
Не твори злодейство людям,
 Тогда с Троицей мы будем.
Черны мысли не носи,
И молись: "Господь, спаси!"
 
Коль другое в голове,
Это дьявола навет.
Нам запомнить это нужно
И крестясь рукой наружно,
Гнать постом да словом Божьим
Эти планы темны вражьи!

17.12.2021
18:18
Лювенад


Рецензии
Теплое стихотворение!
Слава Богу за всё!

С уважением,

Татьяна Алисова   17.12.2021 19:37     Заявить о нарушении
Танечка!!!
Рада тебе!
Благодарю!

Ольга Лювенад   17.12.2021 22:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →