Старики

Мы постепенно угасаем,
коптим со скрипом, продолжая
с судьбою старческою спорить,
живем, одолевая хвори.
Тропинка впереди, но не дорога, -
год прожили, и слава Богу!
Живем по-стариковски: мирно, тихо...
нас до поры обходит лихо.
Никто из нас, конечно, не захочет
жизнь поменять на сумрак ночи...
уж лучше с хворью одиноко,
чем уходить в мир вечности до срока.
Ушедших тихо провожаем,
свой крест несем, родных не нагружая.
Вручили детям, внукам эстафету, -
жизнь продолжается...и сущность ее в этом.
Самуил Машанский
17.12.21.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →