На пороге вечности

Оставить на потом  - оставить навсегда.
 Жизнь коротка, чтобы ею так бросаться.
За этот миг мы строим города,
Дворцы любви и строчки публикаций.
Всё сделанное  будет на потом
Для близких и не очень, будет людям.
Есть шанс удачи, что с тобой живём,
Читатель мой, и в памяти их будем.
Пусть новый день нам дарит этот шанс,
Единственный, в судьбе неповторимый,
Поскольку нет сейчас счастливей нас,
Мы любим, мы живём, необходимы.
И ничего не будет на потом,
Всё, что сумеем, сделаем досрочно.
Земля - наш общий, наш чудесный дом,
Её не стоит проверять на прочность.
16.12.2021 г.


Рецензии
Дорогой Давид,прочитав Ваше стихотворение,я почувствовала,что как будто "мостик перекинула"
на 11 с лишним лет назад,когда появилось моё творение "Что останется после меня" http://stihi.ru/2010/04/26/798 и Ваш добрый отзыв на него.
Мне очень понравились строки в Ваших стихах, и я рада, что думаю так же, как Вы.
"Мы с Вами одной крови". Спасибо и будьте здоровы, пожалуйста.

Женя Адина   20.12.2021 09:26     Заявить о нарушении
Могу повторить: ""Мы с Вами одной крови. Спасибо и будьте здоровы, пожалуйста!"

Давид Шмелькин   21.12.2021 00:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →