Какао

В эту мерзлую зимнюю серость,
Что подкралась незваною гостьей,
Я горячим какао согреюсь,
Чтоб оттаяли озябшие кости.
Разливаясь теплом по сосудам
Оживляет усопшую память,
И наносит удар по простудам,
Шоколадная терпкая сладость.

Пусть ветра за окном и слякоть,
Мне поможет с этим смириться,
Пледа тёплого шерстяная мягкость
И с какао в него зарыться.
Под мурлыканье любимого зверя..


Рецензии
Уютно, вкусно.....
Спасибо.
Горячее какао зимой - это здорово.
С теплом, Сильвия.

Александр Ляйс   11.12.2023 21:20     Заявить о нарушении
Благодарю, что заглянули )
Хорошего вечера Вам

Сильвия-Софи   13.12.2023 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →