Ветер шепчет...

Тише..., слышишь...?
Кто то ночью, в телефонных проводах
Напевает песню ветра на натянутых струнах.
Он над крышами гуляет, стонет в черных дырах труб.
Облака нагонит в стаю и опять разгонит вдруг.

Он летает над полями и танцует на горе,
Листья желтые купает в темных лужах в ноябре.
Он над волнами и в пене, дует в парус,
И в моря улетает на просторы разрывая якоря.

Снегом он затеет танец прилетев из темноты          
И закружит искры вьюги под фонарные столбы.
С воздухом пески поднимет, снова сбросит с высоты
И запишет свои тайны на песочные холсты.

Он гуляет в переулках шелестя сухой листвой
И прохожих обнимая провожает их домой
В волосах твоих играет, тихо спит в ночной листве
И фонариком бумажным исчезает в вышине...

Тише..., слышишь?
Ветер шепчет в телефонных проводах
Напевая свою песню на натянутых струнах...


Рецензии
Странно, что у этого стихотворения нет названия. Напрашивается название Ветер или что-то в этом духе :)
Воздушное стихотворение.

Ruslanochka   29.07.2024 12:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →