Середина декабря

Стою словно дева в ветрине,
Стою и всему удивляюсь,
Декабрь уже в середине,
А я только всё собираюсь.

Толпа оголтелая сносит,
Что под руку, то и хватает,
А я будто в позе котенка,
Быть может с собой кто прихватит.

И всё порешает, исполнит,
И ёлку, и стол, и подарки.
Ресницами хлопаю звонко,
Красиво, нарядно и ярко!

Вернулась из области бреда,
Шагнув от ветрины подальше.
Кормлю всё семейство обедом.
Успею, дела мои пляшут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →